Выявлены нарушения законодательства в сфере ЖКХ

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2016 год » Выявлены нарушения законодательства в сфере ЖКХ

10.10.2016

Выявлены нарушения законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что МУП «Княгининское ЖКХ» не разработало и не довело до сведения собственников помещений в многоквартирных домах предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в конкретном многоквартирном доме с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий, что свидетельствует о допущенных в данном случае нарушениях законодательства.

По данному факту на предприятие внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Прокурор района                                                                                                     В.Н. Корпачев