Положение о Клубе молодых семей

Главная » Молодёжная политика » Положение о Клубе молодых семей

Проект

СОГЛАСОВАНО:                                                                                                                       УТВЕРЖДЕНО:

Заместитель главы                                                                                                    Председатель Клуба

администрации Княгининского района

молодых семей

П.Н.Воронин ________________________                                                      _________________

«_______» ___________________2014 г.                              «_____» _________________2014 г.

о Клубе молодых семей  «______________»

1. Общие положения

1.1. Клуб молодых семей «______________» (далее - Клуб) является некоммерческим общественным объединением без образования юридического лица.
1.2. Клуб создается с целью повышения престижа и роли семьи в обществе, оказания помощи молодым семьям в сохранении и укреплении семейных ценностей, создания условий для повышения и реализации духовного, социально-психологического, творческого потенциала молодых семей, объединения молодых семей для взаимной поддержки.
1.3. Клуб осуществляет свою деятельность в соответствии с районными мероприятиями по реализации молодежной политики и настоящим Положением.
1.4. Деятельность Клуба осуществляется на базе  районного Дома культуры, основывается на принципах добровольности, гуманности, равноправия, коллегиальности и гласности.

2. Основные цели и задачи Клуба

2.1. Основными целями Клуба являются:
- содействие социально-психологической адаптации молодых семей в обществе,
- оказание информационной, юридической и психологической поддержки молодым семьям
- укрепление семейных отношений, профилактика разводов
- повышение уровня психологической культуры и культуры воспитания детей в семье,
- сохранение и укрепление здоровья в семье,
- организация активного семейного досуга и творческого самовыражения молодых семей,

-создание условий для общения инициативных семей Княгининского района.
2.2. Для достижения поставленных целей Клуб организует и проводит:
- беседы и консультации с юристами, врачами, психологами и другими специалистами по вопросам жизнедеятельности молодой семьи и развития личности
- обучающие семинары, тренинги, клубные встречи
- досуговые мероприятия, конкурсы и т.п.
- привлечение СМИ к освещению проблем молодых семей

3. Организация деятельности Клуба

3.1.Высшим руководящим органом является общее собрание членов Клуба.
3.2. Руководство Клубом осуществляет Председатель Клуба, избранный на общем собрании постоянных членов Клуба.
3.3. Председатель Клуба планирует работу Клуба, организует мероприятия, осуществляет иную деятельность, не противоречащую настоящему Положению.
3.4. Общие собрания  Клуба проводятся по необходимости, не реже одного раза в квартал. Решения  Клуба принимаются простым большинством голосов всех членов  Клуба.
3.5. Председатель Клуба избирается и переизбирается на общем собрании Клуба большинством голосов всех присутствующих членов Клуба.  Перевыборы Председателя могут быть назначены по инициативе членов Клуба, если за перевыборы проголосовало более двух третий членов Клуба.
3.6.Мероприятия  Клуба проводятся в соответствии с Планом основных мероприятий.

4. Членство в Клубе.

4.1. Членами Клуба могут быть молодые семьи (возраст одного из супругов не старше 35 лет), имеющие или не имеющие детей, неполные семьи, проживающие в городе Княгинино и Княгининском районе, признающие и выполняющие Положение о Клубе.
4.2. Члены Клуба имеют право участвовать в проводимых мероприятиях; вносить предложения, проекты, заявления и получать ответы по существу вопроса; получать информацию о работе Клуба, проявлять инициативу в поисках новых форм деятельности Клуба, по собственной воле выйти из состава Клуба.
4.3. Члены Клуба обязаны соблюдать Положение о Клубе; уважать права и законные интересы других членов Клуба; принимать посильное участие в работе Клуба, в организации и проведении заседаний Клуба.

5. Порядок внесения изменений и дополнений в Положение о Клубе

5.1. Предложения по внесению изменений, дополнений в настоящее Положение рассматриваются, утверждаются или отклоняются на общем собрании Клуба.

6. Прекращение деятельности Клуба.

6.1. Деятельность Клуба прекращается по решению общего собрания Клуба.