Главная » Отдел правового обеспечения земельных и имущественных отношений » ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении проекта отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Нижегородской области, о порядке и сроках предоставления замечаний к промежуточным отчетным документам

о размещении проекта отчета об определении кадастровой стоимости

земельных участков, расположенных на территории Нижегородской области,

о порядке и сроках предоставления замечаний к промежуточным отчетным документам

На основании распоряжения министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области (далее – министерство) от 20.01.2021 г. № 326-11-25576/21 «О проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Нижегородской области» государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Кадастровая оценка» (далее – ГБУ НО «Кадастровая оценка») в текущем году проводит работу по определению кадастровой стоимости одновременно в отношении всех учтенных в Федеральной государственной информационной системе Единого государственного реестра недвижимости земельных участков, расположенных на территории Нижегородской области, по состоянию на 01.01.2022 г.

В соответствии с пунктом 15 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 г. № 237-Ф3 «О государственной кадастровой оценке» министерство информирует о размещении проекта отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Нижегородской области, по состоянию на 01.01.2022 г., (далее – проект Отчета) в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO).

Проект Отчета также размещен на официальном сайте ГБУ НО «Кадастровая оценка» (https://gbunoko.ru (раздел Отчетные материалы/Промежуточные отчетные документы).

С 29 августа 2022 года ГБУ НО «Кадастровая оценка» осуществляет прием замечаний к проекту Отчета, в соответствии с требованиями, установленными статьей 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», а именно:

- замечания представляются в течение 30 - ти календарных дней со дня их размещения в Фонде данных государственной кадастровой оценки;

- последний день приема замечаний к проекту Отчета – 27 сентября 2022 года.

Замечания к проекту Отчета предоставляются в течении срока его размещения и могут быть представлены любыми заинтересованными лицами в бюджетное учреждение или многофункциональный центр лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.

Замечания можно направить почтовым отправлением, подать лично в ГБУ НО «Кадастровая оценка» по адресу: 603001, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д.151А, а также направить в электронном виде на официальный адрес электронной почты info@gbunoko.ru.

Замечание к проекту Отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

- фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) для физического лица, полное наименование - для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечания к проекту Отчета;

- кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости, которого предоставляется замечание к проекту Отчета, если замечание относиться к конкретному объекту недвижимости;

- указание на номера страниц (разделов) проекта Отчета, к которым предоставляются замечания (при необходимости).

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости

Замечания к проекту Отчета, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-Ф3                           «О государственной кадастровой оценке», не подлежат рассмотрению.