Главная » Электронные услуги » Пошаговая инструкция по Выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства

Разрешение на ввод в эксплуатацию удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, проектной документацией и требованиями к строительству.

Услуга предоставляется:

Администрацией города Княгинино Княгининского муниципального района

Администрацией Ананьевского сельсовета Княгининского муниципального района

Администрацией Белкинского сельсовета Княгининского муниципального района

Администрацией Возрожденского сельсовета Княгининского муниципального района

Администрацией Соловьевского сельсовета Княгининского муниципального района.

Какой срок получения услуги?

Услуга предоставляется в течение 5 рабочих дней.

В соответствии с ч.5 ст.55 ГрК РФ в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления министерством строительства Нижегородской области осуществляется осмотр объекта капитального строительства (за исключением случаев осуществления государственного строительного надзора в порядке, предусмотренном ст.54 ГрК РФ).

Каким образом возможно подать документы на получение разрешения на строительство?

• В электронном виде через Единый портал государственных услуг. https://gosuslugi.ru/600168/1.

Для подачи заявки необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг и электронную подпись (ЭП). ЭП можно получить в аккредитованном удостоверяющем центре

• Лично посетив одну из администраций оказывающих услугу. Со списком документов, контактной информацией и режимом работы можно ознакомиться, осуществив переход по ссылке

Администрацией города Княгинино Княгининского муниципального района

Администрацией Ананьевского сельсовета Княгининского муниципального района

Администрацией Белкинского сельсовета Княгининского муниципального района

Администрацией Возрожденского сельсовета Княгининского муниципального района

Администрацией Соловьевского сельсовета Княгининского муниципального района.

• В отделениях МФЦ. Со списком, адресами офисов и их режимом работы можно ознакомиться, осуществив переход по ссылке https://www.umfc-no.ru/ .

*Документы предоставляются на электронных носителях информации (CD, flash-диск).

Какие документы необходимы для получения услуги?

Документы и сведения, необходимые для предоставления услуги:

1. Заявление (интерактивная форма).
  2. Правоустанавливающие документы на земельный участок, соглашение об установлении сервитута, решение об установлении публичного сервитута.
  3. Градостроительный план земельного участка, реквизиты проекта планировки и проекта межевания территории.
  4. Разрешение на строительство.
  5. Акт приемки объекта капитального строительства.
  6. Акт, подтверждающий соответствие параметров объекта капитального строительства.
  7. Акт о подключении (технологическом присоединении) объекта к сетям инженерно-технического обеспечения.
  8. Схема, отображающая расположение объекта, сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка.
  9. Заключение органа государственного строительного надзора.
  10. Документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта.
  11. Акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия.
  12. Технический план.

Как подать заявление на получение услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг?

При обращении за услугой в электронной форме через Единый портал госуслуг:

• заявление заполняется в интерактивной форме;
  • сведения о заявителе либо о представителе, в том числе о документе, удостоверяющем личность, вносятся в интерактивную форму автоматически из подтвержденной учетной записи ЕСИА;
  • в случае обращения представителя заявителя к заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий полномочия представителя действовать от имени заявителя, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или нотариуса, и файл с открепленной подписью в формате sig;
  • если право на земельный участок и (или) объекты капитального строительства, размещенные на земельном участке, не зарегистрировано в ЕГРН, приложите к заявлению правоустанавливающие документы.

Внимание! Необходимо сопроводить каждый документ с разделами проектной документации файлом с открепленной электронной подписью в формате sig.

Результат услуги направляется в личный кабинет заявителя либо его представителя на Едином портале госуслуг, дополнительно результат услуги можно получить в администрациях поселений либо в многофункциональном центре получения госуслуг.

Порядок предоставления услуги регламентируется статьей 55 ГрК РФ.

У вас остались вопросы?

Можете направить вопрос через форму обратной связи http://admknyaginino.ru/internet-priemnaya/

Контактная информация: http://admknyaginino.ru/kontakty/

Справочные телефоны

При возникновении вопросов рекомендуем обращаться в

Администрацию города Княгинино Княгининского муниципального района

по тел.8 (83166) 4-10-35

Администрацию Ананьевского сельсовета Княгининского муниципального района

по тел. 8 (83166) 38-1-33

Администрацию Белкинского сельсовета Княгининского муниципального района

по тел.8 (83166) 36-1-45

Администрацию Возрожденского сельсовета Княгининского муниципального района

по тел.8 (83166) 37-3-39

Администрацию Соловьевского сельсовета Княгининского муниципального района

по тел.8 (83166) 37-5-35

Регламентирующие документы:

1. Статья 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации;

2.  Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию"