Главная » Молодёжная политика » Положение о межрайонном фестивале молодых исполнителей патриотической песни «Дерзайте мужеством Отечество прославить»

Согласовано.                                                                                         Утверждаю.

Начальник отдела                                                                      Директор МБУК КДО

культуры и молодежной политики                                       ______________ А.С.Шутова

________________О.Б.Ипполитова

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖРАЙОННОМ ФЕСТИВАЛЕ

МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ

«ДЕРЗАЙТЕ МУЖЕСТВОМ ОТЕЧЕСТВО ПРОСЛАВИТЬ»

г. КНЯГИНИНО

Межрайонный фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Дерзайте мужеством Отечество прославить» проводится МБУК «Культурно-досуговое объединение Княгининского района», отделом культуры и молодежной политики администрации Княгининского района.

ЦЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ:

-популяризация и пропаганда певческой культуры патриотической, лирико-героической направленности;

-поддержка талантливых исполнителей (солистов, семейных дуэтов);

-воспитание чувства патриотизма и формирование эстетических вкусов молодежи.

ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ:

-повышение исполнительского мастерства участников;

-выявление новых талантливых исполнителей и создание новых песен композиторами-любителями и поэтами-песенниками;
-активизация деятельности учреждений культуры  по патриотическому, нравственному и эстетическому воспитанию подростков, молодежи;

- пропаганда среди молодежи семейного образа жизни, воспитание через семью у подрастающего поколения культурных и нравственных ценностей, чувства гражданственности и патриотизма;

- утверждение в обществе статуса социально благополучной молодой семьи;

- создание условий для общения молодых семей;

-формирование здорового образа жизни молодежи и молодых семей, организации семейного досуга и отдыха.

УЧАСТНИКИ:

В фестивале принимают участие солисты от 14 лет до 30, семейные пары в возрасте до 30 лет.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ:

Фестиваль проводится на базе Княгининского районного Дома культуры.

Участники представляют 2 разноплановые песни: одна героико-патриотического звучания (тематическая), вторая – по выбору участника. Выступление конкурсантов осуществляется в сопровождении фонограммы

(-1). Бек-вокал на фонограмме не допускается.

Выступление оценивается по следующим критериям:

- профессионализм (чистота интонации, дикция, вокальная техника)

-сценический образ (соответствие постановки номера содержанию песни, умение вести себя на сцене, оригинальность исполнения).

Организаторы оставляют за собой право не допускать до участия в фестивале конкурсанта при  несоответствии тематики песен.

По итогам конкурса участникам вручаются дипломы и ценные призы (1,2,3 места). Жюри имеет право своим решением не присуждать отдельные места или присуждать с другой мотивацией.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:

Фестиваль состоится 23 февраля 2016 года в 11.00 часов.

Заезд участников конкурса в 9.00 часов.

Заявки на участие присылать до 20 февраля 2016 года по адресу:

606340, Нижегородская область г.Княгинино ул.Свободы д.41 РДК

Телефон:(факс) 8831-66-4-13-34, 8831-66-4-15-02

ФИНАНСИРОВАНИЕ:

Организационные расходы по награждению участников фестиваля в г.  Княгинино (дипломы и ценные подарки) несут организаторы фестиваля.

Оплата проезда и питание участников осуществляет направляющая сторона.

*Участникам конкурса иметь копии: паспорта, ИНН, СНИЛС