Выявлены нарушения законодательства в сфере соблюдения прав несовершеннолетних

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2015 год » Выявлены нарушения законодательства в сфере соблюдения прав несовершеннолетних

26.03.2015

Выявлены нарушения законодательства в сфере соблюдения прав несовершеннолетних

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения прав несовершеннолетних.

Установлено, что одним из образовательных учреждений района с родителями заключаются договоры об образовании, ущемляющие права и законные интересы несовершеннолетних.

Так договоры содержат пункты о возможности прекращения оказания образовательных услуг по основаниям, которые не предусмотрены действующим законодательством.

По данному факту прокуратурой района в суд подготовлены исковые заявлений в интересах несовершеннолетних о признании пунктов договоров об образовании недействительными.

Прокурор района                                                                                                      О.В. Кирюков