Выявлены нарушения законодательства по содействию занятости населения

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2016 год » Выявлены нарушения законодательства по содействию занятости населения

21.06.2016

Выявлены нарушения законодательства по содействию занятости населения

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства по содействию занятости населения и снижению напряженности на рынке труда.

В деятельности муниципальных учреждений на территории района выявлены нарушения требований законодательства по содействию занятости населения и снижению напряженности на рынке труда, связанные с не предоставлением информации в Центр занятости населения.

Выявленные нарушения нарушают права и законные интересы граждан на защиту от безработицы, информирование о положении на рынке труда, что не допустимо.

По выявленным нарушениям в муниципальные учреждения внесены представления.

И.о. прокурора района                                                                                             Н.А. Маслова