Выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2014 год » Выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

22.08.2014

Выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Прокуратурой района в соответствии с заданием прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства органами Госавтоинспекции, органами местного самоуправления при осуществлении контрольно-надзорных полномочий в сфере дорожного движения.

Установлено, что в нарушение требований п.п. 15.6.2, 15.6.3, 15.6.5, 15.6.8 Наставления в контрольно – наблюдательных делах автомобильных дорог Княгининского района отсутствуют сведения о должностных обязанностях руководителей эксплуатационных организаций; копии схем маршрутов перевозки опасных грузов; схемы организации движения для изучения условий и состояния дорожного движения; сведения о ДТП, повлекших гибель либо телесные повреждения участников движения; копии писем, предписаний и протоколов, связанных с эксплуатационным состоянием дорог и улиц в зимний период.

В связи с чем, прокуратурой района внесено представление в МО МВД России «Княгининский» об устранении выявленных нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, выявлены нарушения законодательства при содержание дорог на территории района, в связи с чем прокуратурой района приняты меры к устранению выявленных нарушений, исполнение которых находится на контроле.

И.о. прокурора района                                                                                             Д.Н. Миньков