Главная » Информация Пенсионного фонда » Пенсионные вести » В соответствии с Законом "Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в РФ»

В соответствии с Законом "Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в РФ» в случае смерти гражданина до назначения накопительной пенсии, его пенсионные накопления могут быть выплачены правопреемникам. Пенсионные накопления формировались у работающих граждан 1953 года рождения мужчин и 1957 - женщин, и моложе.

С заявлением о выплате средств пенсионных накоплений правопреемники вправе обратиться в любой территориальный орган ПФР либо негосударственный пенсионный фонд до истечения 6 месяцев со дня смерти родственника. Решение по заявлению правопреемника принимается Фондом на седьмой месяц от даты смерти гражданина. Если указанный срок пропущен, его возможно восстановить только в судебном порядке.

Гражданин имеет право заблаговременно подать в ПФР заявление о распределении пенсионных накоплений в случае смерти.

Начальник Управления ПФР

В Большемурашкинском районе(межрайонное)              Л.Ю.Лесникова