В прокуратуре Княгининского района приняты меры для погашения задолженности перед работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате

Прокуратура Княгининского района провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что в одной из коммерческих организаций района, осуществляющей ремонт дорог, образовался долг по заработной плате перед 38 сотрудниками в размере более 700 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой внесено представление руководителю предприятия, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), направилено 38 заявлений о выплате заработной платы, которые удовлетворены.