Главная » Информация для населения » 2022 год » В период отпусков жители Нижегородской области всё чаще приобретают железнодорожные и авиабилеты на почте

26 июля 2022

С началом лета в почтовых отделениях растёт спрос на железнодорожные и авиабилеты. До начала отпускного периода – с января по май 2022 г. – жители региона купили на почте около 430 билетов. Количество билетов, проданных в июне, на 86% превысило среднемесячный спрос первых пяти месяцев 2022 г. Наибольшим спросом пользуются железнодорожные билеты.

Чаще всего проездные документы через Почту России оформляют посетители сельских почтовых отделений Нижегородской области. В тройку лидеров продаж вошли Ветлужский, Дальнеконстантиновский и Починковский почтамты.

«Такая услуга особенно востребована в сельской местности благодаря шаговой доступности отделений Почты. Наши офисы обслуживания расположены даже в населённых пунктах, где нет железнодорожного вокзала или авиакасс. Местным жителям не приходится ездить за билетом в соседний город, что значительно экономит их время», - отметила директор УФПС Нижегородской области Елена Зайцева.

В Нижегородской области оформить и приобрести электронный билет можно в 861 почтовом отделении, из которых 492 находятся в сельской местности. Узнать адрес ближайшего офиса обслуживания можно по телефону: 8-800-100-00-00, а также на сайте и в мобильном приложении Почты России. Для покупки билета нужно предъявить паспорт оператору, который выберет билет, примет оплату и распечатает документ.

Информационная справка

В состав Нижегородского управления Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют около 1 000 объектов почтовой связи (стационарные, передвижные и мобильные отделения), а также пункты почтовой связи. В УФПС Нижегородской области работает более 8 400 человек, в том числе более 2 700 почтальонов и почти 2 300 операторов. Автопарк УФПС насчитывает более 400 автомобилей. Каждый день почтовые автомобили проезжают более 36 000 км по Нижегородской области.