В Княгинино раскрыта кража с автозаправочной станции

Главная » Информация МО МВД России "Княгининский" » Архив новостей » Новости 2019-2020 гг. » В Княгинино раскрыта кража с автозаправочной станции

В Княгинино раскрыта кража с автозаправочной станции

В дежурную часть МО МВД России «Княгининский» 19 марта 2021 года  поступило сообщение о том, что с автозаправочной станции, расположенной в г. Княгинино, пропал заправочный пистолет.

Следствием установлено, что житель Владимирской области, находясь в рейсе, заехал на автозаправочную станцию, расположенную в городе Княгинино, с целью заправки топливом. Во время заправки он увидел заправочный пистолет, который не был подключен к колонке трубопроводом, а просто был вставлен в разъем. Осмотревшись и убедившись, что его автомобиль закрывает обзор диспетчеру, похитил данное устройство, после чего покинул территорию АЗС.

В результате хищения заправочного пистолета, подозреваемый нанес материальный ущерб автозаправочной станции на общую сумму 7524 рублей.

По признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого, ранее не судимого, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

Ирина Сбитнева

МО МВД России «Княгининский»