Главная » Информация МО МВД России "Княгининский" » Архив новостей » Новости 2019-2020 гг. » В целях привлечения внимания населения к проблеме безопасности автобусных перевозок, побуждения пассажиров автобусов к использованию ремней безопасности (при их наличии), предупреждения ДТП в период с 17 по 28 февраля 2021 года проводится профилактическо

В целях привлечения внимания населения к проблеме безопасности автобусных перевозок, побуждения пассажиров автобусов к использованию ремней безопасности (при их наличии), предупреждения ДТП в период с 17 по 28 февраля 2021 года  проводится профилактическое мероприятие «Безопасная поездка!».

По итогам 2020 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 183 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 5 человек погибли и 205 получили ранения. В 54% ДТП причинами явились падения пассажиров.

Использование ремней безопасности является наиболее действенной мерой по защите от травм водителя и пассажиров транспортных средств. Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.

Пассажиры должны понимать, чтобы ремень безопасности защитил,  необходимо его использовать, выполнять свои обязанности, соблюдать правила и пристегиваться, - и таким образом заботиться о себе.

????‍??Госавтоинспекция г. Княгинино напоминает, что при поездке на автобусе, оборудованном ремнями безопасности, пассажиры должны быть пристёгнуты.