Главная » Тексты официальных выступлений и заявлений » Тексты официальных выступлений и заявлений за 2021 год » Уважаемые мусульмане Княгининского района! Сердечно поздравляю вас с одним из самых главных мусульманских праздников – Ураза-байрам!

«Уважаемые мусульмане Княгининского района! Сердечно поздравляю вас с одним из самых главных мусульманских праздников – Ураза-байрам!

Завершилось священное время поста - месяца Рамадан, праздник разговения несёт глубокий духовный смысл, радость укрепления веры, обретения нового бесценного опыта, нравственного очищения, самосовершенствования. Традиционно его принято отмечать не только богатым и щедрым застольем, но и проявлением внимания, сострадания к тем, кто нуждается в поддержке.

Отрадно, что мусульмане нашего района  активно участвуют в общественной и культурно-просветительской жизни,  способствуют  воспитанию молодежи на основе уважительного отношения к представителям разных национальностей и вероисповедания, вносят посильный вклад  в поддержание межнационального и межконфессионального мира и согласия.

Пусть праздник Ураза-байрам принесет в каждый дом, каждую семью тепло и радость, согласие и благосостояние, мир и благополучие!

В светлые дни праздника Ураза-Байрам желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех благих начинаниях.»

Глава местного самоуправления района                                          Д.А. Тараканов