Управление Росреестра по Нижегородской области информирует о периодическом подтверждении соответствия лицензионным требованиям и особенностях лицензирования в 2022 году

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Государственная услуга по лицензированию геодезической и картографической деятельности в части подачи заявления о периодическом подтверждении соответствия лицензионным требованиям с 21 сентября 2022 года выведена на Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Подача заявления о периодическом подтверждении соответствия лицензионным требованиям осуществляется посредством формы-концентратора на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) расположенной по адресу: https://www.gosuslusi.ru/600107/1/form.

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало 19.09.2022 № 70132 Приказ Росреестра от 23.05.2022 № П/0192 «Об особенностях осуществления лицензирования геодезической и картографической деятельности в 2022 году» в соответствии с которым юридические лица и индивидуальные предприниматели в 2022 году вправе выполнять работы по установлению и изменению границ населенных пунктов, границ зон с особыми условиями использования территории без лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности.

Управления Росреестра по Нижегородской области

Алина Кравченко