Главная » Экономика района » Предпринимательство » Маркировка продукции » Участникам оборота товаров легкой промышленности (производители, оптовые и розничные организации)

Участникам оборота товаров легкой промышленности

(производители, оптовые и розничные организации)

На основании письма министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области от 26.03.2021 №Сл-327-182524/21 «О направлении информации» администрация Княгининского муниципального района информирует Вас о продлении периода маркировки средствами идентификации остатков товаров легкой промышленности.

В соответствии с постановлением Правительства Российской   Федерации    от    10    марта    2021    г.    № 343«О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. № 1956», согласно которому участники оборота товаров легкой промышленности вправе осуществлять хранение и транспортировку находившихся у них во владении,и (или) пользовании, и (или) распоряжении товаров легкой промышленности по состоянию на 1 января 2021 г. и осуществлять их маркировку средствами идентификации и предоставление соответствующих сведений в информационную систему маркировки в целях последующей реализации до 1 мая 2021 г.

Маркировка   товаров   легкой промышленности в дополнительный период может осуществляться только в случае регистрации товаров в соответствии с пунктами 24 и 25 Правил (постановление от 31.12.2019 г.).