Новости » С 1 июля 2016 года в нашей стране началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись и продлится она по 15 августа. » Главная

РОССТАТ

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области

Княгининское подразделение Нижегородстата

14.07.2016 г.  № 01-04 /

ПРЕСС-ВЫПУСК

При использовании материалов Княгининского подразделения территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна.

С 1 июля 2016 года в нашей стране началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись и продлится она по 15 августа. По решению Правительства России проводит ее Федеральная служба государственной статистики.

Времена сейчас не самые легкие, в том числе и для селян, фермеров. Они довольно скептически относятся к сельхозпереписи-2016...

Главная цель этого важного Федерального обследования – собрать максимально полные и достоверные сведения о состоянии сельского хозяйства, его структуре, его потенциале, как он используется сейчас, и что мешает раскрыть его в полном объеме. Где нужна помощь государства, а где самим необходимо подтянуться.

Очень важно, чтобы люди, занимающиеся сельским хозяйством, не опасались этого обследования и честно отвечали на вопросы. Часто приходится сталкиваться с мнением, что перепись проводится для того, чтобы ввести какие-то новые налоги, сборы. Это не так! Когда владеешь достоверной информацией, легче принять верное решение, легче определить и тактические планы и перспективные.

А конечная задача развития сельского хозяйства в области очень простая – обеспечить собственными качественными продуктами питания население, выйти с ними на межрегиональный уровень и, даже, на международный. Создать максимальное количество рабочих мест на селе, улучшить быт сельчан.

Перепись даст и социальную информацию о том, чем сегодня живет село. Главное, чтобы сами жители прониклись важностью предстоящего мероприятия и честно ответили на вопросы – это необходимо, во-первых, для них самих.

Уважаемые жители Княгининского района, от того, насколько добросовестно мы выполним свой гражданский и общественный долг, приняв участие в переписи, будет зависеть эффективность экономических программ, развитие всего региона, и в т.ч. развитие сельскохозяйственного производства – а эта отрасль экономики в области вторая по значимости.

Уполномоченный по ВСХП-2016

в Княгининском районе                                                                                         О. Хапова