Росреестр по Нижегородской области провел курс онлайн-семинаров

Главная » Информация филиала ФГБУ "ФКП Росреестра по НО" » Информация для граждан 2022 год » Росреестр по Нижегородской области провел курс онлайн-семинаров

Росреестр по Нижегородской области провел

курс онлайн-семинаров

Управление Росреестра по Нижегородской области (далее – Управление) провело 5 семинаров для специалистов администраций Нижегородской области по вопросам оказания электронных услуг Росреестра.

«Электронные услуги и сервисы портала Росреестра являются важной частью общероссийской системы электронного правительства. На сегодняшний день все органы власти большую часть работы с населением переводят в электронный формат, стоит отметить, что Росреестр является одним из лидеров в этом направлении» - отметила руководитель Управления Наталья Корионова.

В ходе онлайн-семинаров заместитель руководителя Управления Михаил Тюнин рассказал о возможностях электронного сервиса Росреестра «Личный кабинет», в частности, как подавать запросы/заявления на предоставление государственных услуг, как получить информацию об условиях предоставления государственной услуги, как получить актуальную информацию об объектах недвижимости и др. Также были рассмотрены проблемные вопросы, возникшие при эксплуатации «Личного кабинета».

«Росреестр создает цифровую инфраструктуру. Онлайн-сервисы экономят время, гарантируют быстрый доступ к актуальной информации» - подчеркнул Михаил Тюнин.

Управления Росреестра по Нижегородской области

Анна Дейнер