Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2021 год » Прокурором Княгининского района утверждено обвинительное заключение в отношении водителя, причинившего тяжкий вред здоровью

Прокурором Княгининского района утверждено обвинительное заключение в отношении 48 – летнего жителя Нижнего Новгорода, который совершил на территории Княгининского района преступление, предусмотренное ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Днем 18 октября 2020 года мужчина, управляя транспортным средством,  не соблюдая скоростной режим, совершил выезд на встречную полосу, что в результате повлекло столкновение, причинение тяжкого вреда здоровью пассажирам и водителю встречного автомобиля.

За совершение преступления закон предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.