Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об оплате труда

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2014 год » Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об оплате труда

16.01.2014

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об оплате труда

Прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ОАО «Княгининское молоко».

В ходе проведенной проверки установлено, что работники ОАО «Княгининское молоко» получают заработную плату на банковские пластиковые карты. В нарушение ч.3 ст. 136 Трудового кодекса РФ (заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором) руководством в Положении и в трудовых договорах, заключенных с работниками условия перечисления заработной платы на указанный работником счет в банке не прописаны и локальными нормативными актами Общества не регламентированы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района генеральному директору ОАО «Княгининское молоко» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

И.о. прокурора района                                                                                             Д.Н. Миньков