Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2014 год » Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму

27.02.2014

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму в деятельности образовательных учреждений района.

Установлено, что в Княгининской СОШ №1, Княгининской СОШ №2, Возрожденской СОШ не проводится сверка экстремистских материалов с официальном списком экстремистских материалов, размещенном на официальном сайте Минюст РФ.

Указанное обстоятельство приводит к возможности поступления в образовательное учреждение материалов экстремистской направленности, что является недопустимым.

В связи с чем, прокуратурой района в образовательные учреждения внесено 5 представлений об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

И.о. прокурора района                                                                                             Д.Н. Миньков