Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2014 год » Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму

16.04.2014

Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления района законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму.

Установлено, что администрациями поселений приняты целевые программы в сфере противодействия экстремизму и терроризму.

Изучением данных программ установлено, что они носят формальный характер, запланированные в них мероприятия единичны, финансирование программ является низким.

В связи с чем, прокуратурой района главам поселений района внесено 4 представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

И.о. прокурора района                                                                                             Д.Н. Миньков