Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2013 год » Прокуратурой Княгининского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Ладья».

16.08.2013

В силу ст.212 Трудового Кодекса РФ обязанности по обеспечению безопасных условий труда и охраны труда возлагаются на работодателя, работодатель обязан обеспечить соответствующие требования охраны труда условия труда на каждом рабочем месте; провести аттестацию рабочих мест по условиям груда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение норм трудового законодательства на ООО «Ладья» не проведена аттестация 7 рабочих мест, что нарушает права и интересы работников организации.

В связи с чем, прокуратурой района в адрес ООО «Ладья» внесено представление об устранении выявленных нарушений, в отношении директора организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

И.о. прокурора района                                                                             И.В. Бацин