Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2013 год » Прокуратурой Княгининского района проведена проверка исполнения сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Княгининский» возложенных на них федеральным законодательством полномочий.

20.11.2013

В соответствии с ч.5 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

В ходе проверки установлено, что 74 постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенных в апреле-июле текущего года, должностными лицами ОГИБДД в порядке ч.5 ст.32.2 КоАП РФ в службу судебных приставов не направлены, вопрос о составлении протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, не решен.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района начальнику МО МВД России «Княгининский» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.