Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2017 год » Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму

20.04.2017

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму и безопасности дорожного движения на поднадзорной территории.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства уличное освещение на участке пер. Володарского от ул. Ленина до ул. Урицкого, а также на участке ул. Агрохимиков от д.2 до д.6 в г. Княгинино в ночное время отсутствует.

Непринятие мер по организации уличного освещения может повлиять на рост совершения противоправных и уголовных деяний, в том числе террористического характера, создает предпосылки для роста количества дорожно-транспортных происшествий, нарушает права граждан на безопасное и беспрепятственное передвижение по улицам г. Княгинино в ночное время.

В связи с этим прокуратурой района направлено 2 заявления в суд для устранения выявленных нарушений.

Прокурор района                                                             В.Н. Корпачев