Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2021 год » Прокуратурой Княгининского района выявлены нарушения законодательства в сфере закупок

Прокуратурой Княгининского района выявлены нарушения законодательства в сфере закупок.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд МУП «Княгининское ЖКХ», являющегося заказчиком по контракту.

Установлено, что в нарушение Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", в единой информационной системе, предприятием, занимающееся услугами ЖКХ, размещены не полные сведения о закупках, а также нарушены сроки размещения сведений о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика.

В связи с чем, прокурором района возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ, которое рассмотрено УФАС по Нижегородской области, юридическое  лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.