Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2021 год » Прокуратурой Княгининского района выявлены нарушения законодательства в сфере закупок

Прокуратурой Княгининского района выявлены нарушения законодательства в сфере закупок.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд МУП «Княгининское ЖКХ», являющегося заказчиком по контракту.

В ходе проверки установлено, что сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг, в том числе об общей стоимости договоров, информация о которых не внесена в реестр договоров в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", не размещаются.

С нарушением требований законодательства в ЕИС 05.02.2021 за отчетные февраль, июнь, 2020 года размещены лишь сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг (неустановленная форма отчета).

Сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) за отчетные сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2020 года, размещены в ЕИС с нарушениями.

Нарушены сроки размещения сведений о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) за январь, февраль, март,  апрель, май  2020.

Сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по результатам конкурентной закупки, признанной несостоявшейся за 2020, истекший период – январь, февраль 2021 в ЕИС не размещены.

В связи с чем, прокурором района возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ, которое рассмотрено УФАС по Нижегородской области, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей.