Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2022 год » Прокуратурой Княгининского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Правилами подготовки отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, закрепляется, что отчет по итогам отчетного года в форме электронного документа подписывается электронной подписью уполномоченного должностного лица заказчика и размещается в единой информационной системе в срок, установленный частью 4 статьи 30 Закона о контрактной системе.

В ходе проведенной проверки установлено, что отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций за 2021 отчетный год, в единой информационной системе до 01 апреля 2022 года не размещен. Фактически указанный отчет размещен лишь месяц после установленной даты, чем нарушены права субъектов предпринимательской деятельности.

Прокуратурой района в отношении должностного лица организации вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ, которое рассмотрено, УФАС Нижегородской области и лицо привлечено к административной ответственности.