Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2019 год » Прокуратурой Княгининского района поддержано обвинение в отношении местного жителя, севшего пьяным за руль

Прокуратура Нижегородской области

Старшему помощнику прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью

Мордовиной Ж.В.

.08.2019        10-1-2019

Во исполнение указания прокуратуры Нижегородской области, направляю Вам для размещения на Интернет сайте прокуратуры области прилагаемую статью прокуратуры Княгининского района.

Приложение: статья на 1 л.

Прокурор района                                    В.Н. Корпачев

Д.В. Шоркина, 8-831-66-4-12-52

Княгининский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 61– летнего местного жителя по ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 09 июля 2019 года во второй половине дня мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством. Его остановили сотрудники полиции. Ранее, 29 января 2019 года мужчина уже был подвергнут административному наказанию по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.