Прокуратурой Княгининского района поддержано государственное обвинение

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2021 год » Прокуратурой Княгининского района поддержано государственное обвинение

Прокуратурой Княгининского района поддержано государственное обвинение.

Прокуратурой Княгининского района поддержано государственное обвинение в отношения двух  мужчин по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная: группой лиц по предварительному сговору; с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), а также по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Как установлено в судебном заседании, двое жителей Княгининского района, один из которых был судим, из корыстных побуждений, действуя согласно предварительному сговору по ранее разработанному плану, находясь на территории КФХ, осознавая противоправность своих действий, воспользовавшись тем, что рядом никого нет и за ними никто не наблюдает, умышленно, тайно похитили со склада 9 мешков зерна кормовой пшеницы.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание мужчинам в виде трех и двух лет лишения свободы условно соответственно.