Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2022 год » Прокуратура Княгининского района выявила нарушения законодательства в сфере обеспечения доступа к информации

Прокуратурой Княгининского района проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Установлено, что в нарушении требований Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" на официальном сайте в сети «Интернет» администрации Соловьевского сельсовета Княгининского района информация об обязательных требованиях для каждого вида муниципального контроля при проведении проверки, не размещена.

Прокурором в отношении главы администрации поселения возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к  административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.