Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2021 год » Прокуратура Княгининского района выявила нарушения законодательства в сфере обеспечения доступа к информации

Прокуратурой Княгининского района проведена проверка исполнения МУП «Княгининское ЖКХ» требований законодательства о порядке размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что на официальном сайте ГИС ЖКХ, не размещена информация о количестве подъездов в многоквартирном доме, наличии приспособлений в подъездах в многоквартирном доме для нужд маломобильных групп населения, количестве лифтов, количестве жилых помещений (квартир), количестве нежилых помещений, а также иная информация, о многоквартирном доме расположенном по адресу Нижегородская область, Княгининский район, г Княгинино, ул. Агрохимиков, д. 2а, что нарушает требования законодательства.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес директора МУП «Княгининское ЖКХ» внесено представление. Должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства).