Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2022 год » Прокуратура Княгининского района выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой района проведена проверка порядка рассмотрения обращений граждан в администрации Княгининского муниципального района .

В ходе проведенной проверки установлено, что в администрацию района поступил ряд заявлений от граждан, проживающих на территории Княгининского района, в том числе от гражданина являющегося инвалидом, в которой он ставил вопросы о безопасности дорожного движения, а также о предоставлении коммунальных услуг.

Однако, в  нарушение Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» администрацией рассмотрены не все вопросы поставленные гражданином, кроме этого ряд не относящихся к компетенции администрации вопросов в компетентный орган не направлен.

По факту выявленного нарушения законодательства прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, а также внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Постановлением мирового судьи судебного участка должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.