Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2019 год » Прокуратура Княгининского района требует устранения нарушений законодательства в сфере ЖКХ

26.03.2019                                                                                 г. Княгинино

Прокуратура Княгининского района требует устранения нарушений

законодательства  в сфере ЖКХ

Прокуратура Княгининского района провела проверку в отношении МУП «Княгининское ЖКХ» на предмет соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что МУП «Княгининское ЖКХ» не перезаключило договор на обслуживание внутридомового, внутриквартирного газового оборудования на ежегодное, как того требует законодательство. Тем самым нарушены права собственников квартир, проживающих в многоквартирных домах на безопасное использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В отношении директора МУП «Княгининское ЖКХ» прокурором возбуждено административное дело по ч.2 ст.9.23 КоАП РФ (уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным).

По результатам его рассмотрения Кстовским отделом государственной жилищной инспекцией Нижегородской области, директор МУП «Княгининское ЖКХ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 5000 рублей.