Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2022 год » Прокуратура Княгининского района требует устранения нарушений законодательства в сфере жилищных прав детей-сирот

Прокуратура Княгининского района требует устранения нарушений

законодательства  в сфере жилищных прав детей-сирот

По иску прокурора Княгининского района суд обязал орган местного самоуправления предоставить сироте жилое помещение в собственность.
 Прокуратурой Княгининского района проведена проверка соблюдения администрацией жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.
 Установлено, что молодой человек из числа детей-сирот обратился в администрацию с заявлением о передаче в собственность занимаемого жилого помещения.

Несмотря на соблюдение им всех условий, администрацией района отказано в приватизации квартиры.

В целях защиты прав сироты прокуратурой направлено в суд исковое заявление об обязании администрации предоставить жилое помещение.
 Исковые требования прокурора судом удовлетворены. Фактическое исполнение судебного решения контролируется прокуратурой.