Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2019 год » Прокуратура Княгининского района требует устранения нарушений законодательства в сфере жилищных прав детей-сирот

26.02.2019                                                                                 г. Княгинино

Прокуратура Княгининского района требует устранения нарушений

законодательства  в сфере жилищных прав детей-сирот

Прокурор Княгининского района обратился в суд с иском об обязании администрации Княгининского района Нижегородской области предоставить М., относящейся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых помещений не менее 30 кв.м.

Родители М.лишены родительских прав, решением Княгининского районного суда Нижегородской области от 26.12.2011, в связи с чем, она поставлена на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, признана имеющей право на внеочередное получение жилья и включена в список детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. Однако до настоящего времени (19 лет) не обеспечена жилым помещением.

В связи с вышеизложенным, прокурор района обратился в районный суд с исковым заявлением, которое судом удовлетворено в полном объеме.