Повышаем качество и доступность услуг Росреестра

Главная » Информация филиала ФГБУ "ФКП Росреестра по НО" » Информация для граждан 2022 год » Повышаем качество и доступность услуг Росреестра

Повышаем качество и доступность услуг Росреестра

31.08.2022 экспертом Управления Росреестра по Нижегородской области (далее – Управление) Ольгой Магрычевой проведено обучение специалистов МФЦ Нижегородской области. В обучающем семинаре приняли участие 56 отделов, расположенных в г. Нижний Новгород и в муниципальных районах Нижегородской области.

Во время проведения обучающего семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся порядка приема и выдачи документов, предоставляемых в рамках осуществления учетно-регистрационных действий, приема документов в рамках реализации закона о гаражной амнистии (Федеральный закон от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Также была проведена деловая игра в рамках которой были рассмотрены проблемные ситуации, с которыми сталкиваются специалисты МФЦ при приеме и выдаче документов, предоставляемых в рамках осуществления учетно-регистрационных действий.

Напоминаем, что в МФЦ осуществляется прием заявлений (запросов) и документов, необходимых для предоставления государственных услуг, а также выдача документов по результатам предоставления государственных услуг только при личном обращении заявителя.

Перечень документов, необходимых для предоставления государственных услуг, требования к ним, требования к заявлениям (запросам) и необходимым документам установлены Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», административными регламентами предоставления государственных услуг, иными нормативными правовыми актами, регулирующими предоставление государственных услуг.

Документы по результатам предоставления государственных услуг выдаются заявителю в офисах МФЦ по месту подачи им документов на оказание этой государственной услуги.

Управления Росреестра по Нижегородской области

Анна Дейнер