Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2016 год » После вмешательства прокуратуры района немедленно устранена авария на водопроводе

11 июля 2016 года в прокуратуру Княгининского района поступило сообщение об отсутствии в д. №5, №7, расположенных по ул. Молодежная, с. Островское Княгининского района, из-за аварии на водопроводе 9-10 июля 2016 как холодной, так и горячей воды.

Прокуратурой района проведена проверка по указанному факту.

Установлено, что в нарушение приложения №2 к «Правилам и нормам эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 №170, согласно которому неисправности аварийного порядка трубопроводов и их сопряжений (с фитингами, арматурой и приборами водопровода, канализации, горячего водоснабжения, центрального отопления, газооборудования) должны устраняться немедленно, данные нарушения имели место более чем 2 суток.

После вмешательства прокуратуры района нарушения немедленно были устранены.

На основании выявленных фактов прокуратурой района поставлен вопрос о привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

И.о. прокурора Княгининского района

советник юстиции                                                                              Н.А. Маслова