Полицейские раскрыли кражу из магазина

Главная » Информация МО МВД России "Княгининский" » Архив новостей » Новости 2019-2020 гг. » Полицейские раскрыли кражу из магазина

Полицейские раскрыли кражу из магазина

В дежурную часть МО МВД России «Княгининский» поступило сообщение о том, что в одном из магазинов города сработала сигнализация. На место выехали сотрудники полиции совместно с кинологом и служебной собакой. Четвероногий партнер полицейских взял след и привел к одному из домов г. Княгинино.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемых. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что трое ранее судимых молодых людей 18 и 19 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения и действуя по предварительному сговору, разбили камнем окно складского помещения магазина. Проникнув через окно в помещение, один из злоумышленников передал похищенную алкогольную продукцию своим подельникам. Сумма причиненного ущерба составила более 2000 рублей.

По признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Расследование продолжается.

Ирина Сбитнева

МО МВД России «Княгининский»