Главная » Информация для населения » 2022 год » По требованию Нижегородского транспортного прокурора запрещена эксплуатации четырех дебаркадеров в акватории реки Волга

Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности плавания в ООО «Усадьба банная Нижегородская», эксплуатирующем в акватории реки Волга 4 дебаркадера как ресторан и гостиничный комплекс.

В ходе проверки выявлены нарушения федерального законодательства, связанные с отсутствием у собственников судов обязательных судовых документов (судовой журнал, свидетельство о минимальном составе экипажа, судовое санитарное свидетельство и другие).

Нижегородским транспортным прокурором в Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода направлено исковое заявление с требованием запрета эксплуатации дебаркадеров ООО «Усадьба банная Нижегородская» до устранения нарушения закона.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле.