По представлению прокурора выполнены ремонтные работы автомобильной дороги

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2022 год » По представлению прокурора выполнены ремонтные работы автомобильной дороги

По представлению прокурора выполнены ремонтные работы автомобильной дороги

Проведенной в 2022 году прокуратурой района проверкой  с привлечением специалистов ОГИБДД МО МВД России «Княгининский», в связи с поступившим на личном приеме прокурору области обращением гражданина установлено, что на участках дорог подъезд к с. Покров от а/д Работки – Порецкое, ул. Производственная д. Горшково Княгининского района выявлены существенные недостатки в ее эксплуатационном состоянии, а именно в нарушение требований ГОСТ покрытие проезжей части имеет повреждения, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

Ремонт и обеспечение сохранности осуществляется Государственным казенным учреждением Нижегородской области "Главное управление автомобильных дорог".

Выявив нарушения, прокурором района направлено представление с требованием привести дорогу указанные дороги Княгининского района в соответствие с установленными правилами, стандартами и техническими нормами, которое удовлетворено, на дорогах проведен ремонт.