Главная » Информация Пенсионного фонда » Пенсионные вести » ОФОРМИТЬ УХОД ЗА ПОЖИЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ СТАРШЕ 80 ЛЕТ МОЖНО ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НА САЙТЕ ПФР

Трудоспособный гражданин, не имеющий дохода, может оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет. При этом период ухода будет учтен в страховой стаж, а на счет пенсионера, за которым оформлен уход, будет перечисляться компенсационная выплата.

Оформить выплату можно через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. При этом лицо, которое будет осуществлять уход подает заявление «О назначении ежемесячной компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином», а лицо, за которым будет осуществляться уход подает заявление «О согласии на осуществление неработающим трудоспособным лицом ухода за нетрудоспособным гражданином».

Начальник Управления ПФР

В Большемурашкинском районе(межрайонное)              Л.Ю.Лесникова