Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация города Княгинино Княгининского района » Нормативно-правовые акты » 2020 год » Постановления » Об утверждении Правил определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности города Княгинино

Администрация города Княгинино

Княгининского района Нижегородской области

12.02.2020 г.                                                                          № 50-п

Об утверждении Правил определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности города Княгинино Княгининского района Нижегородской области

В соответствии с пунктом 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Постановлением Правительства Нижегородской области от 31.03.2015 № 176 «Об утверждении Правил определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности Нижегородской области, землями или земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена», администрация города Княгинино п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые Правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности города Княгинино Княгининского района Нижегородской области.
  2. Обнародовать настоящее постановление в здании администрации города Княгинино, в Княгининской центральной библиотечной системе.

И.о. главы администрации города                                    С.Л. Цаплин

Утверждены

города Княгинино

Княгининского района

от 12.02.2020 № 50-п

ПРАВИЛА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЛОЩАДИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ИХ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В

СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА КНЯГИНИНО КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(далее - Правила)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности города Княгинино Княгининского района Нижегородской области (далее - размер платы).

2. Размер платы определяется как кадастровая стоимость земельного участка, находящегося в собственности города Княгинино Княгининского района Нижегородской области, рассчитанная пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности.

В случае, если величина кадастровой стоимости земельного участка (удельный показатель кадастровой стоимости земель), находящегося в собственности города Княгинино Княгининского района Нижегородской области, земель, не установлена, значение удельного показателя кадастровой стоимости земельного участка приравнивается к среднему значению удельного показателя кадастровой стоимости земель для соответствующего вида разрешенного использования по кадастровому кварталу, в котором расположен земельный участок.

Если среднее значение удельного показателя кадастровой стоимости земель для соответствующего вида разрешенного использования по кадастровому кварталу, в котором расположен земельный участок, не определено, его значение приравнивается к среднему значению удельного показателя кадастровой стоимости земель для соответствующего вида разрешенного использования по населенному пункту, в котором расположен земельный участок.

Если среднее значение удельного показателя кадастровой стоимости земель для соответствующего вида разрешенного использования по населенному пункту, в котором расположен земельный участок, не определено, его значение приравнивается к среднему значению удельного показателя кадастровой стоимости земель для соответствующего вида разрешенного использования по муниципальному району.

Если среднее значение удельного показателя кадастровой стоимости земель для соответствующего вида разрешенного использования по муниципальному району не определено, его значение приравнивается к среднему взвешенному по площади значению удельного показателя кадастровой стоимости земель для соответствующего вида разрешенного использования по Нижегородской области.

3. Размер платы в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для муниципальных нужд города Княгинино Княгининского района Нижегородской области определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в собственности города Княгинино Княгининского района Нижегородской области, подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.

4. Плата за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности города Княгинино Княгининского района Нижегородской области, вносится юридическим или физическим лицом, земельный участок которого увеличивается в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности города Княгинино Княгининского района Нижегородской области, единовременно не позднее 30 дней с момента заключения соглашения о перераспределении земель.