Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация Белкинского сельсовета Княгининского муниципального района » НПА » 2015 год » Постановления » Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя муниципальными служащими администрации Белкинского сельсовета о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту ин

Белкинского сельсовета

Княгининского района Нижегородской области

от 08.12.2015 года                                                                                № 108

Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя муниципальными служащими администрации Белкинского сельсовета о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

В соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» администрация Белкинского сельсовета постановляет:

1.      Утвердить прилагаемый Порядок  уведомления представителя нанимателя муниципальными служащими  администрации Белкинского сельсовета  о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2.  Ознакомить муниципальных служащих администрации Белкинского сельсовета с настоящим постановлением.

3.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Обнародовать настоящее постановление в установленном порядке.

Белкинского сельсовета

Княгининского района                                                            И.А.Бухалов

постановлением администрации Белкинского сельсовета

Княгининского района

от 08.12.2015 г.  № 108

(далее - Порядок)

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации  Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и определяет процедуру уведомления представителя нанимателя муниципальными служащими администрации Белкинского сельсовета о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2. Муниципальный  служащий обязан уведомлять представителя нанимателя о каждом случае возникновения у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

3. Уведомление представителя нанимателя о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее – уведомление) оформляется в письменном виде в двух экземплярах в произвольной форме либо по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Первый экземпляр уведомления муниципальный служащий передает главе администрации Белкинского сельсовета незамедлительно, при возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Второй экземпляр уведомления, заверенный главой администрации Белкинского сельсовета, остается у муниципального служащего в качестве подтверждения факта представления уведомления.

4. Уведомление должно содержать следующие сведения:

1) фамилия, имя, отчество, замещаемая должность и телефон муниципального служащего, направившего уведомление;

2) описание личной заинтересованности, которая приводит или может привести к возникновению конфликта интересов;

3) описание должностных обязанностей, на исполнение которых может негативно повлиять либо негативно влияет личная заинтересованность.

К уведомлению могут прилагаться имеющиеся в распоряжении муниципального служащего материалы, подтверждающие суть изложенного в уведомлении.

5. Глава администрации Белкинского сельсовета   незамедлительно передает полученное уведомление в специалисту администрации Белкинского сельсовета, который обеспечивает  регистрацию уведомлений путем внесения записей в журнал регистрации и передает зарегистрированные уведомления на рассмотрение представителю нанимателя.

7.  В случае если муниципальный служащий не имеет возможности передать уведомление лично, оно может быть направлено в адрес  представителя нанимателя заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

8. В случае поступления заказного письма в адрес представителя  нанимателя оно подлежит регистрации.

9. Уведомления регистрируются в день поступления.

10.  Регистрация уведомлений производится в соответствующем журнале, листы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены подписью главы администрации Белкинского сельсовета и печатью.

В журнале указываются номер, дата и время уведомления, фамилия, имя, отчество, муниципального служащего, направившего уведомление, краткое содержание уведомления, фамилия, имя, отчество и подпись лица, зарегистрировавшего уведомление, дата и время передачи уведомления представителю нанимателя, фамилия, имя, отчество и подпись лица, кому передано уведомление.

11. На уведомлении ставится отметка о его поступлении, в которой указываются дата поступления и входящий номер.

12. После регистрации уведомления в журнале регистрации оно передается на рассмотрение представителю нанимателя в день его регистрации.

13. Представитель нанимателя рассматривает поступившее уведомление, принимает решение о мерах по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

14. Уведомление приобщается к личному делу муниципального  служащего.

Приложение

к  Порядку  уведомления представителя нанимателя муниципальными служащими  администрации Белкинского сельсовета  о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

(ФИО, должность представителя нанимателя)

от