Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация Соловьевского сельсовета Княгининского муниципального района » МПА » 2015 год » Решения » Об утверждении Порядка уведомления лицами, замещающими муниципальные должности в Соловьевском сельсовете Княгининского района Нижегородской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ  КНЯГИНИНСКИЙ РАЙОН

СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ СОЛОВЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

РЕШЕНИЕ

29 декабря 2015 год                                                                             № 65

Об утверждении Порядка уведомления лицами, замещающими муниципальные должности в Соловьевском сельсовете Княгининского района Нижегородской области,  о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

В   соответствии с частью 4.1. статьи 12.1 Федерального закона от 25.12.2009 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» сельский совет Соловьевского сельсовета  р е ш и л:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления лицами, замещающими муниципальные должности в Соловьевском сельсовете Княгининского района   Нижегородской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2.  Обнародовать настоящее решение в установленном сельским Советом Соловьевского  сельсовета порядке

Глава местного самоуправления

Соловьевского сельсовета                                                                                 Н.А.Гусев

решением сельского Совета

Соловьевского сельсовета

Княгининского района

от 29.12.2015 № 65

Порядок уведомления лицами,

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и определяет процедуру уведомления   лицами, замещающими муниципальные должности в Соловьевском сельсовете Княгининского района Нижегородской области (далее - лицо, замещающее муниципальную должность), о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2. Лицо, замещающее муниципальную должность, обязано уведомлять о каждом случае возникновения у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

3. Уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее – уведомление) оформляется в письменном виде в двух экземплярах в произвольной форме либо по форме согласно приложению, к настоящему Порядку.

Первый экземпляр уведомления лицо, замещающее муниципальную должность,  передает в комиссию сельского Совета Соловьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области  по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами сельского Совета Соловьевского сельсовета Княгининского района  Нижегородской области (далее - Комиссия), незамедлительно, при возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Второй экземпляр уведомления, заверенный председателем либо членом Комиссии, остается у лица, замещающего муниципальную должность, в качестве подтверждения факта представления уведомления.

4. Уведомление должно содержать следующие сведения:

1) фамилия, имя, отчество, должность, и телефон лица, направившего уведомление;

2) описание личной заинтересованности, которая приводит или может привести к возникновению конфликта интересов;

3) описание должностных обязанностей, на исполнение которых может негативно повлиять либо негативно влияет личная заинтересованность.

К уведомлению могут прилагаться имеющиеся в распоряжении лица, замещающего муниципальную должность, материалы, подтверждающие суть изложенного в уведомлении.

5.  Комиссия:

- обеспечивает регистрацию уведомлений путем внесения записей в журнал регистрации;

- рассмотрение уведомлений.

6.  В случае если лицо, замещающее муниципальную должность, не имеет возможности передать уведомление лично, оно может быть направлено в Комиссию заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

7. Уведомления регистрируются секретарем Комиссии в день поступления.

8.  Регистрация уведомлений производится в соответствующем журнале, листы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены подписью председателя Комиссии и печатью.

В журнале указываются номер, дата и время уведомления, фамилия, имя, отчество, лица, направившего уведомление, краткое содержание уведомления, фамилия, имя, отчество и подпись лица, зарегистрировавшего уведомление.

9. На уведомлении ставится отметка о его поступлении, в которой указываются дата поступления и входящий номер.

10. После регистрации уведомления в журнале регистрации в день его регистрации оно передается на рассмотрение Комиссии.

11. Комиссия рассматривает поступившее уведомление, принимает решение о мерах по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

к Порядку уведомления лицами,

замещающими муниципальные должности в Соловьевском сельсовете

Нижегородской области,

В комиссию сельского Совета Соловьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области  по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами сельского Совета Соловьевского сельсовета Княгининского района  Нижегородской области