Администрация Княгининского района

от 11.04.2014                                                              № 651

Об утверждении Порядка учета мнения жителей сельских

населенных пунктов Княгининского района Нижегородской области

при принятии решения о реорганизации или ликвидации муниципальной

общеобразовательной организации

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от  29.12.2012  № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях учета мнения жителей сельских населенных пунктов Княгининского района Нижегородской области при принятии решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, администрация Княгининского района постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок учета мнения жителей сельских населенных пунктов Княгининского района Нижегородской области  при принятии решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации.

2. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Победа» и разместить на официальном сайте администрации Княгининского района Нижегородской области.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Княгининского района П.Н.Воронина.

Глава администрации района                                                         А.Н.Ерофеев

Утвержден постановлением администрации

Княгининского района Нижегородской области

От 11.04.2014№651

Порядок

1. Общие положения

1.1.     Настоящий Порядок определяет порядок учета мнения жителей сельских населенных пунктов Княгининского района Нижегородской области при принятии решения о реорганизации или ликвидации муниципальной образовательной организации, учредителем которой является Княгининский район Нижегородской области, расположенной в данном сельском поселении.

1.2.     Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

1.3.         Решение о реорганизации или ликвидации муниципальной образовательной организации, расположенной в сельском поселении, принимает администрация Княгининского района Нижегородской области (далее по тексту - администрация района).

1.4.    Принятие администрацией района решения о реорганизации или ликвидации муниципальной образовательной организации, расположенной в сельском поселении, допускается на основании положительного заключения комиссии по оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации муниципальной образовательной организации, создаваемой при администрации района.

1.5.   Порядок проведения оценки последствий принятия решения о
реорганизации или ликвидации муниципальной образовательной
организации, включая критерии этой оценки, порядок создания комиссии по
оценке последствий такого решения и подготовки ею заключений,
устанавливаются Правительством Нижегородской области.

1.6.       Принятие решения о реорганизации или ликвидации
муниципальной образовательной организации, расположенной в сельском
поселении, не допускается без учета мнения жителей данного сельского
поселения.

2.Порядок учета мнения жителей сельского поселения

2.1.      Выявление мнения жителей сельского поселения по вопросу о реорганизации или ликвидации муниципальной образовательной организации, расположенной в данном сельском поселении, осуществляется путем рассмотрения поступивших в письменном (электронном) виде предложений от граждан в адрес администрации района.

2.2.         Информирование жителей сельского поселения о возможной реорганизации или ликвидации муниципальной образовательной организации в данном сельском поселении осуществляется путем размещения объявления:

на официальном сайте администрации Княгининского района Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http ://admknvaginino.ru/

на официальном сайте Управления образования администрации Княгининского района Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://ruo-kng.rii/;

на установленных в населенных пунктах сельского поселения информационных стендах.

2.3.         Предложения от граждан сельского поселения по вопросу реорганизации     или     ликвидации     муниципальной образовательной организации в данном сельском поселении принимаются в течение 30 дней с момента обнародования объявления о возможности реорганизации или ликвидации муниципальной образовательной организации.

2.4.            Предложения граждан сельского поселения по вопросу реорганизации или ликвидации муниципальной образовательной организации в данном сельском поселении направляются обычной почтой на адрес 606340, Нижегородская обл, г. Княгинино, ул. Свободы, д.45 или на адрес электронной почты official@adm.kng.nnov.ru .

2.5.            Поступившие предложения жителей сельского поселения представляются в комиссию по оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации муниципальной образовательной организации.

2.6.     Поступившие предложения жителей сельского поселения носят
рекомендательный характер и учитываются комиссией по оценке
последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации
муниципальной образовательной организации при подготовке заключения
комиссии, а также при принятии администрацией района решения о
реорганизации или ликвидации муниципальной образовательной
организации, расположенной в сельском поселении.