Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2015 год » Об утверждении Порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Княгининского района Нижегородской области

Администрация Княгининского района

от 27.04.2015                                                                                                           № 733

В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации, руководствуясь постановлением Правительства Нижегородской области от 01.04.2015 № 185 « Об утверждении Порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Нижегородской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на  территории Нижегородской  области»  администрация  Княгининского   района

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Княгининского района Нижегородской области.

2.  Опубликовать настоящее постановление в районной газете « Победа».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения,  возникшие с 1 марта 2015 года.

Глава  администрации района

А.Н.Ерофеев

Княгининского района

от 27.04.2015 N 733

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СЕРВИТУТА В ОТНОШЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(далее - Порядок)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации и устанавливает способ определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Княгининского района Нижегородской области.

2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, если иное не установлено настоящим Порядком.

3. В случаях, если сервитут предполагает использование части земельного участка, плата за установление сервитута определяется пропорционально площади указанной части земельного участка.

4. Размер платы по соглашению об установлении сервитута, заключенному в отношении земельных участков, находящихся в собственности Княгининского района Нижегородской области, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, либо в пожизненное наследуемое владение, либо в аренду, рассчитывается как разница рыночной стоимости указанных прав на земельный участок до и после установления сервитута, которая определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

5. Порядок и сроки внесения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Княгининского района Нижегородской области, на территории Княгининского района Нижегородской области определяются соглашением об установлении сервитута, заключаемым в соответствии со статьей 39.24 Земельного кодекса Российской Федерации между лицом, в интересах которого устанавливается сервитут, и органом местного самоуправления (землепользователем, землевладельцем, арендатором земельного участка).

6. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящим Порядком.