СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ АНАНЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА КНЯГИНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

От 13 апреля 2021 года                                          № 68

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», сельский Совет Ананьевского сельсовета Княгининского муниципального района р е ш и л :

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке получения главой администрации разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления.

2.  Обнародовать настоящее решение и разместить на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района в разделе «Администрация Ананьевского сельсовета» в сети Интернет.

Глава местного самоуправления

Ананьевского сельсовета

Княгининского муниципального района            Г.А.Никифорова

к решению сельского Совета

Ананьевского сельсовета

Княгининского муниципального района

от 13.04.2021 № 68

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Настоящим Положением определяется порядок получения главой администрации разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления (далее - участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией).

2. Глава администрации, намеренный участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, направляет Главе муниципального образования заявление о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее - заявление) по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению.

3. Заявление подается до начала указанной деятельности.
К заявлению прилагаются копии учредительных документов.

4. Регистрация заявления осуществляется Главой муниципального образования в день его поступления в журнале регистрации заявлений о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению.

5. Глава муниципального образования вопрос о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией выносит на ближайшую сессию Собрания депутатов.

Решение о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало более половины от числа присутствующих на заседании членов Собрания депутатов.

6. Копия решения Собрания депутатов вручается главе администрации в течение 3 рабочих дней со дня его принятия.

7. Участвуя на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, глава администрации обязан принимать меры по предотвращению конфликта интересов, а в случае возникновения конфликта интересов принимать меры по его урегулированию в соответствии с законодательством о противодействии коррупции.

8. В случае нарушения главой администрации, получившим разрешение на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, при реализации этого разрешения ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, Сельский Совет Ананьевского сельсовета  вправе принять решение об отмене ранее данного разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией на основании результатов проверки, проведенной в соответствии Законом Нижегородской области от 03.08.2007 № 99-З «О муниципальной службе в Нижегородской области» Глава муниципального образования вручает главе администрации копию решения Сельского Совета Ананьевского сельсовета  об отмене разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в течение 3 рабочих дней со дня принятия данного решения.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

Главе муниципального образования

« __________________»

(Ф.И.О.)

от ____________________________

(Ф.И.О., замещаемая должность)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав ее коллегиального органа управления

Прошу разрешить мне участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией _________________________ ______________________________________________________________

___________________________________________________________

(наименование некоммерческой организации, юридический адрес)

в качестве единоличного исполнительного органа/вхождения в состав коллегиального органа управления (нужное подчеркнуть).

«__» ___________ 20__ г. ___________________ ____________________

(подпись лица,          (расшифровка подписи направляющего заявление)

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к Положению о порядке получения главой администрации разрешения на участие на