Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация Белкинского сельсовета Княгининского муниципального района » НПА » 2013 год » Постановления » Об утверждении плана мероприятий по предупреждению пожаров и обеспечения безопасности объектов и населенных пунктов в осенне-зимний период 2013-2014 г.г.

Белкинского сельсовета Княгининского района

от 16.09.2013 г.                                                                                                  № 82

Руководствуясь требованиями статей 18, 19, 25 Федерального закона РФ от 21 декабря 1994 года № 69 – ФЗ « О пожарной безопасности », Правилами пожарной безопасности Российской Федерации, распоряжением  Правительства Нижегородской области от 12.08.2011г. №1544-р, постановлением Администрации Княгининского района № 1137 от 28.08.2012 г. « Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в осенне-зимний период 2013-2014 годов»  администрация Белкинского сельсовета п о с т а н о в л я е т:

Утвердить прилагаемый перечень мероприятий по территории Белкинского сельсовета, в сфере обеспечения безопасности и предупреждения пожаров в осенне- зимний период 2012-2013 г.г.

Глава администрации

Белкинского сельсовета                                                           Р.А. Жадеханов

Постановлением

Белкинского сельсовета

от 16.09.2013 г № 82

противопожарных мероприятий Белкинского сельсовета

по подготовке объектов жилищного фонда и населенных пунктов к эксплуатации в осенне – зимний период 2013-2014 годов

наименование мероприятий

сроки исполнения

ответственный

примечание

1

Проведение комплексных проверок соответствия требованиям пожарной безопасности территорий населенных пунктов и жилищного фонда

Глава администрации

2

Проведение противопожарных мероприятий по подготовке жилищного фонда к эксплуатации в осенне- зимний период.

Операция « Жилище»

до 1 ноября

Глава администрации,

старшие пожарные

2

Обеспечение пожарной безопасности отопительных котельных, обслуживающих жилищный фонд, объектов социальной сферы и жизнеобеспечения. Организация обучения операторов котельных по программе пожарно- технического минимума

Руководители организаций,

3

Проведение проверки технического состояния противопожарного водоснабжения на территории населенных пунктов и организаций, объектов водозаборов, обеспечивающих водоснабжение населенных пунктов.

4

Проведение ремонта неисправных пожарных гидрантов, водонапорных башен, обустройство водоемов для забора воды пожарной техникой, обеспечению подъезда к ним, их утеплению, очистке от снега и льда в зимнее время

5

Оборудование водонапорных башен для отбора воды пожарной техникой

6

Обеспечение населенных пунктов средствами звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара

7

Противопожарная пропаганда и информирование населения о принимаемых органами местного самоуправления решениях по обеспечению пожарной безопасности, освещение вопросов пожарной безопасности в местных СМИ, обучение детей, учащихся, руководителей и граждан

ОГПН,

МОУ

Белкинской

ООШ

8

Выполнение противопожарных мероприятий, указанных в предписаниях ОГПН по Княгининскому району

В соответствии с

предписанием

Руководители организаций

9

Проведение смотра боеготовности муниципальных пожарных команд

10

Обеспечение пожарных автомобилей в необходимом количестве горюче- смазочными материалами

Весь период

11

Принятие муниципальных целевых программ по пожарной безопасности поселений на 2012 год.

12

Проведение совещания с руководителями организаций и МПО о подготовке к осеннее- зимнему периоду

Руководители организаций