Княгининского муниципального района

от 20.02.2020                                                       № 178

В целях реализации мероприятий, предусмотренных методическими рекомендациями по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местной и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия, утвержденными распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 01 марта 2019 года №Р-23, администрация Княгининского муниципального района

п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить План (дорожную карту) первоочередных действий по созданию и функционированию в 2020 году в Княгининском муниципальном районе  Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» согласно приложению к настоящему постановлению.

2.  Отделу организационно-кадровой работы администрации Княгининского муниципального района обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления  образования администрации Княгининского  муниципального района Нижегородской области Игнатьичева А.И.

Глава местного самоуправления  района                 Д.А.Тараканов

Княгининского муниципального

района  Нижегородской области

от20.02.2020№178

План (дорожная карта)

первоочередных действий по созданию и функционированию в 2020 году
в  Княгининском муниципальном районе  Центра образования цифрового и
гуманитарного профилей «Точка роста» (далее - Центр)

1

Утверждение Плана                           (дорожная карта) первоочередных действий по созданию и функционированию ва 2020 году в районе Центра

Постановление администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области

Управление образования администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области (далее- управление образования)

До 13 апреля

2

Направление в министерство образования, науки и молодежной политики утвержденной дорожной карты  первоочередных действий  по созданию и функционированию в 2020 году в районе Центра

Письмо управления образования

До 15 апреля

3

Обеспечение участия педагогических работников Центра в повышении квалификации на онлайн платформе                      (в дистанционной форме), проводимым ведомственным проектным офисом.

Обеспечение участия педагогических работников Центра в очных курсах повышения квалификации, программах переподготовки кадров, проводимых ведомственным проектным офисом

Свидетельства о повышении квалификации

Отчет по пройденной переподготовке

Управление образования, МБОУ «Княгининская средняя общеобразовательная школа №2»

Май- август

4

Подбор педагогических работников Центра

Проект распределения рабочих функций

До 01 июня

5

Организация набора детей, обучающихся по программе Центра:

- Ознакомление обучающихся и их родителей с образовательными программами, реализуемыми Центром;

-Зачисление обучающихся по образовательным программам Центра

МБОУ «Княгининская средняя общеобразовательная школа №2»

До 25 мая

6